Вычислите массу 54 л хлора


Ответы на вопрос

Отвечает Крилова Анастасія.

Ответ:

  1. n(Cl2) =V/Vm=54/22.4=2, 41 моль
  2. M(Cl2) =71 г/моль
  3. m(Cl2) =n*M=2, 41*71=171, 16 г