Определите массу сульфида железа (II) FeS, сожержащего 28г железа


Ответы на вопрос

Отвечает Никоноров Алексей.
1)n(Fe)=28/56=0,5 моль
2)m(S)=32*0.5=16 г
3)28+16=44г
Ответ 44 г