Вычислите массовые доли элементов в гидроксиде кальция, имеющей простейшую химическую формулу

H3PO4, с точностью до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Игорь.

Н3РО4-фосфорная кислота
Са(ОН)2-гидроксид кальция ,в каком веществе определять массовые доли ??????
Здесь определю в гидроксиде кальция
MrCa(OH)2=40+32+2=74
WCa=40/74*100%=54,05%
WO=32/74*100%=43,25 %
WH=2/74*100%=2,7%