Какая масса серы должна прореагировать с кислородом, чтобы получить 64 г оксида серы (4)?


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Алёна.

S         +     O2=    SO2 |

1моль                   1 моль

  32 г/моль            64г/ моль

1)n(SO2)=64г/64 г/моль=1 моль, значит n(S) = 1 моль

2)m(S)=1 моль*32 г/моль=32 г

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Бакум Лиза.

S+O2=SO2
S-xг, Mr(S)=32r
SO2-64r,Mr(SO2)=64r
x=(32*64)/64=32г
Ответ: 32