Определите объем водорода (н.у.) который выделится в результате реакции замещения между соляной

кислотой и 5,6 г магния

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Настя.

            5,6                   x
2HCl + Mg = MgCl2 + H2
            24                   22,4
x = \frac{5,6*22,4}{24} =  5,23 л