. Вычислите, какие массы соли и воды потребовались для приготовления 200 г 15% раствора сахара.


Ответы на вопрос

Отвечает Куприна Даша.
Решение:
1) m_2{=} \frac{m_1*w}{100}=\frac{200*15}{100}=30г. масса соли
2) 200-30 = 170 г. масса воды
Ответ: 30 г.; 170 г..