Решите задачу рассчитайте массу и объем углекислого газа CO² ,количеством вещества 2.2 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Бедухов Владислав.

M=M*n V=Vm*n
M (CO2)=44г/моль
m=2.2*44=96.8г
V=22.4*2.2=49.8л