Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения: СиSO4 –

Cи(NO3)2 – Pb(NO3)2 – K2PbO2 – Pb(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Валиахметова Алия.

1) CuSO4 + 2NaNO3 = Na2SO4 + Cu(NO3)2
2) 
Cu(NO3)2 + Pb(OH)2 = Cu(OH)2 + Pb(NO3)2
3) 
Pb(NO3)2 + 2KOH = K2PbO2 + 2HNO3
4) 
K2PbO2 + 2H2O = Pb(OH)2 + 2KOH