После полного упаривания 50г раствора образовалось 6 г твёрдого остатка. Массовая доля

растворённого вещества взятом растворе составляла?

Ответы на вопрос

Отвечает Кунакбаева Катя.

W(%) = (m(раств. вещества)*100) / m(раствора) = (6*100)/50 = 12%