Дано: Mраствора=200г, W=10% m(+H20)=20г, m(-H2O)=80г Найти: m(вещества), W1, W2


Ответы на вопрос

Отвечает Батыргалиева Гулназ.

..................................... по записи я поняла, что воду добали , а потом выпарили.


Отвечает Белая Юля.

20 грамм вещества было в исходном растворе и 180 грамм воды.
При добавлении 20 грамм воды, масса раствора становится 220 грамм, а массовая доля вещества составит W1=20*100/220=9,1%
При выпаривании 80 грамм воды, масса раствора становится 120, а массовая доля вещества составит W2=20*100/120=16,7%