При обычной температуре водород образуется в результате взаимодействия:1) Mg и HCl 2) Fe и H2O 3)

Cu и H3PO4 4)Ag и HBr 2) Сульфат меди 2 взаимодействует с:1) Кислородом 2) Серной кислотой 3)Оксидом углерода 4 4) Гидроксидом натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.

1) 1. Mg +2 HCl=MgCl2+H2

2) 4. CuSO4 + 2 NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4