Процентная концентрация 25 г сульфата магния в 1 л воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовщиков Максим.

Надо 25/литр то есть 25/1000(разделить)

Отвечает Морозов Глеб.

Масса воды=объему воды=1000 г так как плотность воды ρ=1 г/см³
найдем массу всего раствора
m (rastvora)=1000+25=1025 g
ω (MgSO4)=25÷1025×100%=2.44%