Найдите объем воздуха при нормальных условиях , которое потребуется для сжигания 250л этана если

объемная доля кислорода в воздухе 21 %

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Данила.
Дано
V(C2H6)=250 L
---------------------
V(возд)-?
  250       X
2C2H6+7O2-->4CO2+6H2O
2mol       7mol
250/2= X/7
X=875 L - кислорода
V(возд)=V(O2)*100% / 21%=875*100/21=4166.67 L
ответ 4166.67 л - воздуха
Отвечает Корепанова Анастасия.
2CH3-CH3+7O2=4CO2+6H2O
v=C2H6=250л
W(O2)=21%
-----------------------------------------
V(O2)-?
10/44.8=x/7*22.4 x=35 
x-это литры кислорода