Помогииииите, пожалуйсьта! Оооочень нужно! Какой объём водорода (л) при н.у. потребуется для

восстановления 800 г оксида меди (II), содержащего 40% примесей?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Сергей.
CuO+H2=Cu+H2O
n(CuO)=800*0.6/80=6
n(CuO)=n(H2)
n(H2)=6*22.4=134.4 л.