Вычислите относительную молекулярную массу гидроксида магния Mg(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Ульданов Рустам.
Мr(Mg(OH)2 = 24+16*2 + 1*2 = 24+32+2 = 24+34 = 59 г/моль