Сколько меди,имеющей температуру 23С,можно расплавить,сообщив ей количество теплоты 970 кДж


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Владислав.

По формуле: Q=c*m*(t2-t1);
из нее -m=Q/c*(t2-t1)m=970000Дж/(385Дж/кг*С)*(1083*С-23*С)=970000/408100=2,38 кг .
Ответ: m=2.38 кг понадобится, чтобы переплавить медь за 970 килоДжоулей теплоты,чтобы все хватило.