1)Определите число молекул и массу 5 моль сероводорода(H2S) 2)Составьте формулы веществ

образованных вместе с кислородом Mn в 7 степени, Cr в 6 степени, Sb в 5 степени, Cr в 3 степени, N в 2 степени, Hg в 1 степени. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Лазухина Аня.
1) N= n(H2S) * N(A) = 5*6.02*10^23 = 3.01*10^24
M(H2S)= 34 g/mol
m(H2S) = n(H2S  ) * M(H2S) = 5*34 = 170 g
ответ 3.01*10^24 молекул, 170 г

2) Mn2O7 , CrO3, Sb2O5 , Cr2O3 , NO , Hg2O