Найдите массу сульфата калия, необходимого для приготовления 600 мл 0,15 молярного расттвора?


Ответы на вопрос

Отвечает Будиева Каруна.

C = n/V => n = C*V = 0,15 моль/л * 6 л = 0,9 моль - количество вещества сульфата калия.
Рассчитаем массу сульфата калия:
m = n*M = 0,9 моль * 174 г/моль = 156,6 г
Ответ: 156,6 г нужно взять и т.д.