Осуществить превращение по схемам Ba=BaO=Ba(OH)2=BaSO4=SO3 S=So2=SO3=H2SO4=Na2SO4

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Луферова Полина.
2Ba + O₂ = 2BaO
BaO + H₂O = Ba(OH)₂
Ba(OH)₂ + H₂SO₄ = BaSO₄ + 2H₂O
BaSO₄ = BaO + SO₃

S + O₂ = SO₂ 
2SO₂ + O₂ = 2SO₃
SO₃ + H₂O = H₂SO₄
H₂SO₄ + 2NaOH = Na₂SO₄ + 2H₂O
Отвечает Стороженко Андрей.
1. Ba + O₂ = 2BaO 
2. BaO + H₂O = Ba(OH)₂ 
3. Ba(OH)₂ + H₂SO₄ = BaSO₄ + 2H₂O