При выпаривании 160 г раствора осталось 40 г соли. Вычислите массовую долю соли в растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллин Тагир.
160г-40г=120г. Ответ : Массовая доля соли ы растворе 120г. ( наверное так ))))
Отвечает Арсеньев Глеб.
M(р-ра) = 160 г 
m(соли)=40 г
р-р -> соль + вода
160 - 100%
40 - x
x = (40 * 100) / 160 = 25%. 
Ответ: 25%.