Составьте уравнения реакций по следующей схеме:Ва ⇒ Ва(ОН)2 ⇒ ВаО ⇒ ВаСl2


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Макс.

BA+H2O=BA(OH)2+H2
BA(OH)2=BAO+H2O
BAO+HCL=BACL2+H2O