. Какое количество теплоты поглотится при получении кис-чорода объемом 6,72 л (нормальные условия)

по реакции2KN03 = 2KN02 + 02, АН0 = 254,8 кДжОтвет: 76,44 кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.

22,4л-254,8 кДж
6,72л-х кДж
22,4/254,8=6,72/x
x=254,8*6,72/22,4=76,44 кДж
Ответ: 76,44 кДж