Вычислите объём бензола (плотность 0.8 г/мл), который можно получить из 33.6 л ацетилена, если

выход бензола составляет 85 % ПОЖАЛУЙСТА со всеми формулами и подробно.

Ответы на вопрос

Отвечает Панчик Тёма.
Фото
____________________
Отвечает Егоров Максим.
Держи, чего не поймешь - спрашивай 
у меня ошибка: не 3,36 л, а 33,6л объем ацетилена, тогда: 
n(C₂H₂) = 33.6/22.4 = 1,5 моль
n(C₆H₆) = 1,5/3 = 0,5 моль - теоретическое
n(C₆H₆) = 0,5 * 0,85 = 0,425 моль
m(C₆H₆) = n*M = 0,425 моль * 78 г/моль = 33,15 г
V = m/p = 33,15г/0,8 мл = 41,4 мл