. В соответствии с термохимическим уравнением реакции С6Н12О6 + 6O2 = 6СО2 + 6Н2О + 280 кДж 140 кДж

теплоты выделяется при сгорании глюкозы массой1) 90 г 2) 180 г 3) 270 г 4) 360 гС РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО:)

Ответы на вопрос

Отвечает Белясова Дарья.
M г                                                          140 кдж
С6Н12О6 + 6O2 = 6СО2 + 6Н2О + 280 кДж
180 г
Mr(C6H12O6)=180
m/180=140/280
m=180*140/280=90 г