Сколько молекул содержится в 10г оксида серы(IV)? Помогите решить!!


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Владислав.

n(SO2) = m(SO2)/M(SO2) = 10/64 = 0,16 моль

N(SO2) = n(SO2)*NA (N - число молекул, NA - число Авогадро, равное 6.02*10^23)

N(SO2) = 0,16*6,02*10^23 = 0,96*10^23 = 9,6*10^22 молекул.