Найдите массу и число молекул для 15,6 л. аммиака (NH3)


Ответы на вопрос

Отвечает Деменок Олег.

1)количество в-ва -V\Vm  15,6:22,4=0.69 моль
2)масса=количество в-ва х молярную массу
0.69х17=11.73г
3)N=количество в-ва х Na
0.69х6х10в23-йстепени=4.14х10в23-йстепени молекул

Отвечает Тупиков Сергей.

n(NH3)=15.6/22.4=0.7 моль

m=0.7*(14+3)=11.9 гр.

N=Na*n=6.03*10^23*0.7=4.221*10^23=422.1*10^21