1.Какова процентная концентрация 0,905 М. раствора карбоната натрия (р=1,09 г/см3)?2.Написать

уравнения диссоциации;перечислить ионы и молекулы,которые могут находиться в растворе,определить сильные и слабые электролиты: для Н2S и FeOHCI2

Ответы на вопрос

Отвечает Тукташева Арина.
1) ω=(C*Mr)/(ρ*10)=(0.905*106)/(1.09*10)=8.8%