Вычислить объем сернистого газа полученного 1,5 т периода если выход реакции составляет 85%


Ответы на вопрос

Отвечает Солженицын Владимир.
Да не периода, а ПИРИТА!

4FeS2+11O2 ->2Fe2O3+8SO2
n(FeS2)=1500/120=12,5кмоль
n(SO2)=25кмоль
V(SO2)=25*22,4*0,85=476куб.м