Определите молекулярную массу SO3,а также число молекул и количество вещества в 16г SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.
Mr(SO3)=80
v= m/M=16/80=0.2
N=Na*v=6*10^23 * 0.2 = 1.2*10^23
Ответ: 1.2*10^23
Отвечает Абрамов Дмитрий.
1.Мr(SO3) = 32+48=80