Рівняння реакції у молекулярному та йонному вигляді СuCl+KOH= H2SO4+KCl=


Ответы на вопрос

Отвечает Лаухина Наталья.

CuCl2+2KOH=Cu(OH)2+2KCl
Cu+2Cl+2K+2OH=Cu(OH)2+2K+2Cl
Cu+2OH=Cu(OH)2

H2SO4+2KCl=K2SO4+2HCl
2H+SO4+2K+2Cl=2K+SO4+2H+2Cl
Все сокращается, поэтому реакция не проходит. Равно в уравнении реакции зачеркнешь.