Генетический ряд неметалла: 1.Mg - MgO - Mg(OH)2 - MgCl 2 2.N2 - N2O5 - HNO3 - NaNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.
N2-неметалл→рассписываем 2ую цепочку превращений (генетический ряд) 4N2+5O2=2N2O5 N2O5+H2O=2HNO3 NaOH+HNO3=NaNO3+H2O
Отвечает Антонов Ярослав.
Правильный ответ 2), т.к. неметаллом является азот