3,1 умножить на 10 в 23 степени молекул кислорода при нормальных условиях занимает объем. Решить

задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Лучина Елизавета.
Дано:
N (O2) = 3,1*1023
Найти:
V (O2) = ?
Решение:
n (O2) = N/Na = (3,1*1023)/(6,02*1023) = 0,5 моль
V (O2) = n*Vm = 0,5 * 22,4 = 11,2 л
Ответ: V (O2) = 11,2 л