Во сколько раз увеличивается скорость реакции при уменьшении объема в 2 раза.... 2C2H6+7O2=4CO2+6H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Виолетта.
V=kC(C2H6)² *C(O2)⁷
При уменьшении объема концентрация газов увеличивается то же в 2 раза, следовательно:
v=k(2)² * (2)⁷ =2⁹ = 512