Вычислить объем йода, который при н.у. образуется при взаимодействии 12 г. KI с CL.


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Виталий.
12г          V-?
2KJ+Cl2=J2+2KCl
332г        22,4л
V(J2)=12*22,4/332=0,8(л) а вообще странно, ведь J2- твердое вещество, может что напутал?