Помогите решить цепочку превращенийBr2 - HBr - Br2 - FeBr3 - Fe(OH)3


Ответы на вопрос

Отвечает Гоголенко Денис.

Br2+H2=2HBr
2HBr+Cl2=2HCl+Br2
3Br2+2Fe=2FeBr3
FeBr3++3NaOH=Fe(OH)3+3NaBr