Сколько объём углекислого газа выделится при горении пропена массой 65 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова София.
Mr(C3H6)=12*3+1*6=42      Mr(CO2)=12+16*2=44

   65                   x              
2C3H6+9O2=6CO2+6H2O
2*42              6*22,4л
84                  132л

65--------------------хл
 84------------------132л
 х=65*132/84=  102 литра СО2