Определите массовую долю растворенного вещества в растворе, полученном при смешивании 45 грамм воды

и 5 грамм соли.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.
ω= m(в-ва)/m(рас-ра) * 100%
ω = 5/5+45 * 100% = 10%