Где больше массовая доля железа: в оксиде железа(2) или в оксиде железа (3)


Ответы на вопрос

Отвечает Пидюра Витта.

FeO

W(Fe) = M(Fe)/M(FeO) = 56/72 = 0,78

 

Fe2O3

W(Fe) = M(Fe)/M(Fe2O3) = 56*2/160 = 0,7

 

В оксиде железа II массовая доля железа больше.