найти объем углекислого газа если число молекул равно 28*10 в 23 степени молекул . помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Летючий Федя.

Ню=N/Na=V/Vm  V=N*Vm/Na    28*10^23*22.4/6.02*10^23=104.18л

Отвечает Гудина Лера.

Проверь только.  Может в подсчетах ошибся.