Срочно!!! Какой объем займут 88мг оксида углерода (IV) CO2 при н.у.


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачева Надежда.
M(CO₂)=0,088 г
M(CO₂)=44 г/моль

n(CO₂)=m(CO₂)/M(CO₂)

V(CO₂)=n(CO₂)V₀=V₀m(CO₂)/M(CO₂)

V(CO₂)=22,4л/моль*0,088г/44г/моль=0,0448 л = 44,8 мл