Какова масса осадка образованного при взаимодействии 6 г хлорида натрия с 2 г нитрата серебра


Ответы на вопрос

Отвечает Гер Вова.
NaCl+AgNO3=NaNO3+AgCl
1)U(NaCl)=m/M=6/58,5=0,1
U(AgNO3)=22/170=0,1 , значит U(AgCl)=0,1
2)m(AgCl)=0,1*143,5=14,35г