толуол (+cl2, свет) -> Х1 (+naoh водн.) -> Х2 ( + kmno4, h2so4) -> c6h5cooh (+na) -> X3

(+naoh тв.(сплавление)) ->Х4 . При написании уравнений реакций используйте структурные формулы органических веществ.

Ответы на вопрос

Отвечает Маноскина Лера.

C6H5-CH3+Cl2= C6H5-CH2Cl+HCl----------------X1
 C6H5-CH2Cl+ NaOH(водный)= C6H5-CH2OH+NaCl--------X2
5C6H5-CH2OH+ 4KMnO4+6 H2SO4=5 C6H5COOH+2 K2SO4+4MnSO4+6H2O
C6H5COOH+Na=C6H5COONa+H2---------------X3
C6H5COONa+NaOH(сплавнение)=C6H6 +Na2CO3------X4