Какой объем занимает 80г кислорода при норм условиях


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Слава.
M(N2)=80 г
M(N2)=2*14=28 г/моль
V(N2)=V*m/M=22.4л/моль*80г/28г/моль=64 л