1) Вычислите количество теплоты которое выделяется при сгорании метана CH4 объемом 4,48 л если

тепловой эффект 878 кДж.2)Какие из этих веществ могут быть восстановителями, какие окислителями, а какие и восстановителями и окислителями: CO, CO2, H2O2, HNO3, KMnO4, BaNH3,P4LiH

Ответы на вопрос

Отвечает Alikhanov Tamerlan.

1)4.48/22.4=х/878
х=4,48*878/22,4=175,6кДж