Рассчитайте массу 1.5 моль сульфата натрия


Ответы на вопрос

Отвечает Труфанова Татьяна.
M(Na2SO4) = 23*2+32+4*16=142 г/моль
m(Na2SO4) =1.5 *142 = 213 г