Пользуясь формулой Vm=V:n[л/моль],вычислите, 1)какой объем при н.у. занимают: а)0,2 моль кислорода

______ б)3 моль азота______ в)1,3 моль аргона______ 2)какому кол-ву вещества при н.у. соответствует а)11,2л кислорода______ б)5,6л аргона______ 3)какой объем займет при н.у.: а)азот массой 280г______ б)оксид серы(IV) массой 3,2г______ в)кислород массой 6,4г______ 4)массу: а)углекислого газа газа при н.у. лбъемом 2м³_____ б)кислорода объемом 5,6 л______ в)массу аммиака NH3 объемом 8.96л_____ Пользуясь формулой Dx(Y)=M(Y):M(X),вычислите, 1)относительную плотность: а)хлора по водороду_____ б)азота по воздуху_____ в)углекислого газа по аргону_____

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

1) V=n*Vm
а) 4.48 л
б) 67.2 л
в) 29.12 л

2) n=V/Vm
а) 0.5 моль
б) 0.25 моль

3) V=m*Vm / M
а) 22.4 л
б) 2.24 л
в) 4.48 л

4) m=M*V / Vm
а) 3928.6 л
б) 8 л
в) 6.8 л

5) Dx(Y)=M(Y):M(X)
а) 35.5
б) 0.9655
в) 1.1