Докажите что число 10в 48 степени минус4 делится на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Кривцова Полина.

Пример:
10-4=6 - делится на 3 (6:3=2)
100-4=96 - делится на 3 (96:3=32)
1000-4=996 - делится на 3 (996:3=332)
и т.к.