2. Проделайте реакции, характерные для раствора гидроксида натрия.


Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Илья.


NaOH + HCl = NaCl + H2O

Al2O3 + 2NaOH + 3H2O = 2Na[Al(OH)4]

Al2O3 + 2NaOH = 2NaAlO2 + H2O

2NaOH + MgCl2 = Mg(OH)2 + 2NaCl