Составьте уравнения реакций горения след.веществ в кислороде:1) алюминия. 2) натрия. 3)

сероводорода H2S

Ответы на вопрос

Отвечает Айболатова Айгуль.

4Al +3 O2 = 2Al2O3  при температуре 700

2Na + O2 = Na2O2

2H2S + O2 = 2H2O + 2S неполное сгорание

2H2S + 3O2 = 2H2O + 2SO2 полное сгорание, температура = 250 -300

Отвечает Вондок Ли.

1) 4Al+3O2 = 2Al2O3

2)2Na+O2=Na2O2

3) 2H2S+O2= 2S+2H2O