В 5 л воды растворили 500 г медного купороса. Вычислите массовую долю сульфата меди (II) в

полученном растворе уравнение реакции составьте,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Mironova Asya.
CuSO4*5H2O = CuSO4 + 5H2O
m(CuSO4*5H2O)=500 n(CuSO4*5H2O)=2
m(CuSO4)=2*160=320
w(CuSO4)=320/500*100=64%